ENVÍO GRATIS* EN PEDIDOS SUPERIORES A 49€ ¡RECÍBELO EN 24/48h!
  • Facebook
  • Instagram
  • YouTube

    ASPIRINA C 400 mg/240 mg COMPRIMIDOS EFERVESCENTES , 10 comprimidos

    ASPIRINA C 400 mg/240 mg COMPRIMIDOS EFERVESCENTES , 10 comprimidos
    Ref712729
    Laboratorio:BAYER HISPANIA, S.L.
    Disponible:1 unidades
    Categoría:Analgésicos
    CompraPVP
    1 uds5,36€ /ud
    Aspirina c efervecente le ayudará a aliviar de manera eficaz el malestar provocado por la fiebre y los dolores ocasionales leves o moderados, como el dolor de cabeza. Indicado para el alivio sintomático de los dolores ocasionales leves o moderados.

    ASPIRINA C 400 mg/240 mg COMPRIMIDOS EFERVESCENTES , 10 comprimidos del laboratorio BAYER HISPANIA, S.L.
    Principio activo: ACETILSALICILICO ACIDO, ASCORBICO ACIDO
    Excipientes: CARBONATO DE SODIO ANHIDRO, CITRATO DE SODIO (E-331), HIDROGENO CARBONATO DE SODIO
    Descripción clínica del producto: Ácido acetilsalicílico/Ácido ascórbico 400 mg/240 mg 10 comprimidos efervescentes

    Si quiere leer el prospecto de este medicamento pinche en este enlace.
    Click aquí para acceder al Centro de Información online de Medicamentos de la Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios.



FARMACIA MORA

Avda País Valenciano, 29 - Guardamar del Segura, 03140 Alicante.

WHATSAPP
Tel.: 630 63 34 01

Lunes a domingo 8h a 22h

CONTACTAR

Tel.: 965 72 82 92

Lunes a domingo 8h a 22h

pedidos@farmaciamoraguardamar.es

 

Farmacia Mora © 2021 All Rights Reserved

Diseño tiendas onlIne amc